Православные верующие во всем мире празднуют Рождество Христово - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Православные верующие во всем мире празднуют Рождество Христово

В ночь с 6 на 7 января во всех православных храмах прошли праздничные богослужения.

Православные верующие во всем мире сегодня праздную великий церковный праздник - Рождество Христово. Этот праздник также завершает Рождественский пост (или Филиппов пост), который православные соблюдали с 28 ноября.

Согласно Евангелию, Иисус Христос родился в городе Вифлееме в семье Марии и Иосифа Обручника. Родители Иисуса Христа должны были прийти в Вифлеем, чтобы принять участие в переписи населения, которая проводилась по распоряжению римского императора Августа (Октавия). Однако когда они добрались до Вифлеема, все места в гостиницах были заняты. В связи с этим Марии и Иосифу пришло остановиться на ночь в пещере. Именно здесь и суждено было родиться Иисусу.

По православным традициям, в ночь с 6 на 7 января в храмах прошли праздничные богослужения. После службы верующие поздравляют друг друга с великим праздником.

А с сегодняшнего дня у православных начинаются Святки, которые продлятся вплоть до 17 января. К слову, 12 дней Святок - это не только радость и веселье, но и время для милосердия.

x