Uber запустил услугу «молчаливый водитель» - Inc News
, автор: Кутман С.

Uber запустил услугу «молчаливый водитель»

Сервис Uber запустил услугу, о которой мечтал хоть раз в жизни, наверное, каждый, кто пользовался такси. Она называется «молчаливый водитель».

Популярный онлайн-сервис заказа такси Uber представил новую услугу. Теперь пассажиры, которые не хотят разговаривать с водителем, смогут во время заказа выбрать опцию «тихий режим» (Quiet Mode). Пока эта возможность доступна только на территории США. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Услуга предоставляется бесплатно, но только для поездок премиум-класса Uber Black и Uber Black SUV. При заказе машины пользователи смогут выбрать один из трех предложенных вариантов «Тихий режим», «Хочу поболтать» или «Без предпочтений».

«Мы стремимся сделать больше различий между продуктами премиум-класса и обычными продуктами, чтобы стимулировать рост числа поездок. Тихий режим – это одна из функций, о которой пользователи давно просили», – говорит менеджер по продуктам Uber Айдын Гаджар.

В числе прочих опций для поездок премиум-класса — выбор температуры в салоне авто, помощь с багажом и увеличенное время ожидания. Однако использовать все эти возможности можно будет только перед началом поездки, до того, как будет назначена машина.

В компании оговариваются: по условиям контракта, Uber не может заставить водителей молчать в машине. Но здесь речь идет о премиум-тарифе, который примерно в два раза выше обычного, поэтому водители на таких машинах обычно стараются, чтобы поездка прошла с максимальным комфортом.

Эксперты добавляют: в случае успеха подобные функции помогут компании еще и неплохо заработать.

x