Поедатели холодца сразятся на фестивале в Павловском Посаде - Inc News
, автор: Кутман С.

Поедатели холодца сразятся на фестивале в Павловском Посаде

В эти выходные на территории музея «Княжий Двор» в поселке Большие Дворы пройдет традиционный гастрономический фестиваль «Русский холодец».

25 января в Павловский Посад съедутся любители студня со всего мира, которые сразятся в конкурсах по поеданию главного зимнего блюда.

В этом году в рамках праздника состоится Первый гастрономический чемпионат мира по холодцу. Главное действо развернется во время состязаний спортсменов-едоков. На чемпионат приедут любители студня из Австрии, Армении, Германии, Беларуси, Болгарии, Грузии, Польши, Румынии, Сербии, США и других стран.

Здесь можно будет попробовать самые экзотичные виды холодца: с 2014 года гостей фестиваля местные кулинары удивляют безграничной фантазией. Самый большой и самый красивый холодец, самый необычный рецепт – на фестивале устанавливаются рекорды. В прошлом году публику изумили «Царь-холодцом», вес которого составил более 260 кг. Его уже внесли в Книгу рекордов Подмосковья.

Гости фестиваля смогут попробовать чай из самого большого в мире самовара. Высота «Самовар Самоваровича» - 2,23 м. За один раз он может напоить 4000 человек.

В этом году фестиваль совпал с Днем студента – всем Татьянам на праздник вход бесплатный!

Фото: mosregtoday.ru

x