Администрация Twitter навсегда заблокировала аккаунт Дональда Трампа - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Администрация Twitter навсегда заблокировала аккаунт Дональда Трампа

Причина - риск дальнейшего подстрекательства к насилию со стороны Трампа.

Администрация социальной сети Twitter приняла решение навсегда заблокировать аккаунт действующего президента США Дональда Трампа. Такое сообщение было опубликовано в соцсети.

"После тщательной проверки последних твитов, отправленных с аккаунта Дональда Трампа и контекста вокруг них, мы навсегда заблокировали аккаунт из-за риска дальнейшего подстрекательства к насилию", - говорится в сообщении.

Уточняется, что администрация Twitter обратила внимание на два твита. Так, в одном из них Трамп утверждает, что все проголосовавшие за него американцы не будут подвергнуты неуважению или несправедливому обращению. Во втором Трамп сообщил, что не придет на инаугурацию избранного президента США Джо Байдена.

В связи с продолжающимся политическим кризисом в США эти твиты Трампа могут стать поводом для мобилизации различных аудиторий, что может привести к насилию в стране, подчеркнули в социальной сети.

Напомним, ранее Twitter временно заблокировал аккаунт американского президента после публикации, в которой он призвал своих сторонников разойтись по домам во время массовых беспорядков в Вашингтоне и захвата Капитолия 6 января.

x