Владимир Путин распорядился со следующей недели начать вакцинацию от коронавируса всех россиян - Inc News
, автор: Кутман С.

Владимир Путин распорядился со следующей недели начать вакцинацию от коронавируса всех россиян

Вакцинация от COVID-19 стартовала в России в начале декабря. В первую очередь начали прививать граждан из основных групп риска.

Президент России Владимир Путин в ходе совещания с членами правительства, состоявшегося 13 января, распорядился начать массовую вакцинацию всего населения страны со следующей недели. Об этом сообщается на сайте Кремля.

"Прошу вас уже со следующей недели приступать к массовой вакцинации всего населения и выстроить соответствующий график этой работы так, как у нас это происходит по другим заболеваниям, например по гриппу. У нас система в целом отработана, нужно переходить к более масштабной работе по этому направлению", - сказал глава государства.

Напомним, вакцинация от COVID-19 стартовала в России в начале декабря. В первую очередь начали прививать граждан из основных групп риска.

В данный момент прививку от коронавируса можно сделать препаратом "Спутник V", разработанным специалистами Центра им. Гамалеи совместно с РФПИ. В скором времени станет доступна "ЭпиВакКорона" от новосибирского Центра "Вектор".

Вакцинироваться могут граждане в возрасте от 18 лет при отсутствии у них хронических заболеваний, включенных в список противопоказаний, если в последние 30 дней они не болели ОРВИ. Прививка от коронавируса противопоказана беременным и кормящим грудью женщинам.

Источник фото: tmbw.ru
x