Задержан «шутник» изобразивший приступ коронавируса (видео) - Inc News
, автор: Быстрова А.

Задержан «шутник» изобразивший приступ коронавируса (видео)

В Москве задержали одного из участников розыгрыша в метро, изобразившего приступ якобы из-за коронавируса и вызвавшего панику среди пассажиров

Инцидент произошел 2 февраля в поезде, ехавшем от станции «Полежаевская» к станции «Улица 1905 года». Как видно на видео, молодой человек в медицинской маске упал на пол вагона, а когда к нему на помощь поспешили другие пассажиры, имитировал приступ, дергая руками и ногами.

«При этом сообщники выкрикивали фразы о наличии у него опасной вирусной инфекции, провоцируя панику среди пассажиров», - говорится на сайте МВД. Происходящее снималось на камеру, ролик затем выложили в интернете.

«Один из подозреваемых в хулиганских действиях задержан. Приняты меры к розыску соучастников», - сообщила официальная представительница МВД России Ирина Волк. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело о хулиганстве.

При этом, адвокат задержанного утверждает, что подзащитный пытался таким образом привлечь внимание общественности к отсутствию медицинских масок и не ожидал столь серьезных последствий.

Источник фото: Невские Новости - Кирилл Конторщиков

x