Милонов против Дня святого Валентина - Inc News
, автор: Быстрова А.

Милонов против Дня святого Валентина

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил министру просвещения России Сергею Кравцову запретить в школах празднование Дня святого Валентина

Милонов считает, что данный праздник может сформировать у подростков искаженные представления о любви. Депутат в обращении к министру пишет, что метафизическое наполнение Дня Святого Валентина, который отмечается 14 февраля, лишено глубины и философской мудрости.

«В данном случае вызывает опасение, что необдуманное решение какого-либо образовательного учреждения об организации празднования Дня святого Валентина может спровоцировать у подрастающего поколения неправильные и искаженные представления о любви или брачных отношениях. «Пластиковость» и потребительская сущность этого «праздника» крадут у подрастающего поколения ключ к миру чистых чувств и осознания всей глубины духовной близости», - говорится в письме Милонова (РИА Новости).

И в заключении депутат предложил министру рассмотреть возможность введения превентивного запрета на празднование Дня святого Валентина в стенах государственных образовательных учреждений «ввиду его противоестественности традициям отечественной культуры и потенциальной опасности для гармоничного развития подрастающего поколения».

x