Юрий Антонов празднует 75-летие - Inc News
, автор: Кутман С.

Юрий Антонов празднует 75-летие

С юбилеем народного артиста России уже поздравил президент Владимир Путин.

19 февраля известному народному артисту России, композитору Юрию Антонову исполняется 75 лет. Любимый несколькими поколениями маэстро по-прежнему полон творческой энергии, даже несмотря на состояние здоровья – в конце 2019 году артист перенес операцию на ноге.

Творческую карьеру Юрий Антонов начал в 14 лет, когда стал руководить хором в депо. Об этом передает агентство ТАСС.

В студенческие годы Юрий Михайлович организовал свой первый музыкальный коллектив. Это был эстрадный оркестр, выступавший в городском Доме культуры. После службы в армии Антонов стал руководителем ансамбля «Тоника», в разное время музыкант сотрудничал с ВИА «Поющие гитары», «Добры молодцы», рок-группой «Аракс», а также другими музыкальными коллективами.

Широкую известность Антонову принесли его знаменитые песни: «Для меня нет тебя прекрасней», «Я вспоминаю», «Море», «Крыша дома твоего», «Поверь в мечту», «От печали до радости» и многими другими.» и другие хиты. Его песни любил и пел весь Советский Союз, и до сих пор они не теряют своей актуальности. Inc-news поздравляет Юрия Михайловича с юбилеем и желает крепкого здоровья и дальнейших творческих успехов!

x