Рособрнадзор назвал сроки проведения Всероссийских проверочных работ в 2021 году - Inc News
, автор: Кутман С.

Рособрнадзор назвал сроки проведения Всероссийских проверочных работ в 2021 году

Для учащихся 4-8 классов ВПР пройдут с 15 марта по 21 мая в штатном режиме, для учащихся 10-11 классов – с 1 по 26 марта в режиме апробации. Конкретные даты проведения для каждого класса и предмета школы определят самостоятельно.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки утвердил сроки проведения Всероссийских проверочных работ в 2021 году. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Всероссийские проверочные работы для школьников с 4 по 8 классы будут проводиться с 15 марта по 21 мая в штатном режиме, для учащихся 10 и 11 классов – с 1 по 26 марта в режиме апробации. При этом конкретные даты проведения школы будут устанавливать для каждого класса и предмета самостоятельно.

Ранее Роспотребнадзор обращал внимание, что Всероссийские проверочные работы не будут проводиться дистанционно. При невозможности проведения ВПР в установленные сроки на фоне неблагоприятной эпидемиологической ситуации с распространением коронавируса они могут быть перенесены на осень.

Всероссийские проверочные работы являются итоговыми контрольными. Они пишутся школьниками по завершении обучения в классе. ВПР нужны для того, чтобы оценить уровень знаний школьников, исходя из требований федеральных государственных образовательных стандартов.

Источник фото: ugra-news.ru
x