В Италии количество жертв коронавируса COVID-2019 возросло до семи - Inc News
, автор: Кутман С.

В Италии количество жертв коронавируса COVID-2019 возросло до семи

Коронавирус продолжает атаковать Италию.

В Италии возрастает количество полностью подтвержденных случаев выявления коронавируса. Как сообщает «Россия 24» со ссылкой на комиссара по чрезвычайным ситуациям Анджело Боррелли, их число достигло 219 человек. Также число случаев с летальным исходом увеличилось до семи.

По данным агентства АNSА, к понедельнику супермаркеты восстановили запас продуктов на опустошенных за выходные прилавках. При этом были сделаны дополнительные заказы на поставки, чтобы не создавать панику среди населения.

Забастовка воздушного транспорта, запланированная на вторник, отложена - забастовочный комитет посоветовал трудовым коллективам воздержаться от забастовок и акций до конца марта.

Канцлер Австрии Себастьян Курц призвал население не впадать в панику в связи с вспышкой коронавируса в соседней Италии, однако не терять бдительность. На заседании кризисного штаба в МВД Австрии не исключают, что и в других странах Евросоюза могут быть зафиксированы случаи заражения коронавирусом.

В данный момент в Австрии зафиксировано 187 случаев с подозрением на коронавирус, однако ни один из них не подтвердился.

x