Израиль открыл границы для некоторых категорий иностранцев - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Израиль открыл границы для некоторых категорий иностранцев

Также правительство страны сняло запрет на возвращение в страну граждан Израиля.

Израиль с понедельника, 8 марта, разрешил въезд на свою территорию некоторым категориям иностранцев. Об этом проинформировала пресс-служба правительства страны.

Также власти сняли запрет на возвращение израильтян в страну. В ближайшие недели им будет отдаваться приоритет на въезд, так как 23 марта в Израиле пройдут досрочные парламентские выборы.

При этом въезд иностранцев пока будет ограничен. Попасть в Израиль смогут супруги или родители гражданина/резидента государства, профессиональные спортсмены, направляющиеся на соревнования, а также лица, чья деятельность имеет жизненно важное значение для Израиля. Еще в страну смогут попасть иммигранты и иностранные рабочие. За сутки до вылета иностранцам нужно подать онлайн-заявление, которое рассмотрят госорганы.

Студентам и волонтерам въезд в страну будет запрещен по меньшей мере до 27 марта.

К слову, прибывшие в Израиль будут обязаны уйти на двухнедельный карантин. Также при посадке на самолет они должны предъявить отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, сделанного в течение 72 часов до вылета.

Ранее Израиль благодаря массовой вакцинации начал ослаблять антиковидные ограничения. Граждане, получившие оба компонента вакцины, теперь могут посещать спортзалы, бассейны, культурные мероприятия. Сам же Израиль остается мировым лидером по вакцинации на душу населения. Так, в стране ввели уже 8,7 млн доз вакцины, а на 100 жителей в среднем приходится 96,01 дозы. Для сравнения, в США на 100 человек приходится 27,21 дозы, в Великобритании — 34,93. Первую дозу получили 54,6% населения Израиля, две — 41,4%.

x