В России предложили ввести ограничения на рекламу фастфуда - Inc News
, автор: Ульянов Д.

В России предложили ввести ограничения на рекламу фастфуда

Гамбургеры и газированные напитки могут запретить рекламировать в СМИ и интернете с 08:00 до 23:00.

Директор Института социальных исследований и развития гражданских инициатив Максим Петунин предложил ограничить рекламу фастфуда в России. Соответствующее письмо он уже направил на имя министра здравоохранения Михаила Мурашко.

Петунин заявил, что международные эксперты неоднократно напоминают гражданам о возможных проблемах со здоровьем из-за систематического употребления гамбургеров и газировки. В ряде стран для сокращения популяризации ресторанов быстрого питания, по его словам, уже была ограничена реклама фастфуда.

Общественный деятель посетовал, что в России точки по продажам быстрого питания активно используют любые рекламные инструменты для своего продвижения. По этой причине россияне регулярно посещают подобные заведения.

Чтобы хоть как-то уберечь россиян от нездоровой пищи, Петунин предлагает ограничить рекламу фастфуда в печатных СМИ, интернете, телевидении и радио с 8:00 до 23:00, а также на наружных уличных конструкциях.

Как пишут "Известия", ранее спортивный диетолог и нутрициолог Ирина Писарева рассказала, что питающийся полезными продуктами человек один или два раза в неделю может позволить себе фастфуд. Однако она настоятельно рекомендовала отказаться от подобной еды гражданам, имеющим сердечно-сосудистые заболевания.

x