В Роскачестве проверили замороженные блинчики с мясом - Inc News
, автор: Сержантова М.

В Роскачестве проверили замороженные блинчики с мясом

Лидером рейтинга, составленного специалистами, стала продукция торговой марки "Сибирская коллекция".

Роскачество проверило замороженные блинчики с мясом и в образцах трех торговых марок обнаружило бактерию кишечной палочки. Об этом пишет ТАСС.

Все исследуемые блины были произведены на территории России. Закупочная стоимость составила от 11,4 до 137 рублей за 100 граммов продукта. Специалисты исследовали блины по 513 показателям.

"По результатам проверки в продукции нескольких торговых марок выявлены несоответствия требованиям технического регламента ТР ТС 021 по микробиологическим показателям", — говорится в сообщении организации. В частности кишечная палочка была обнаружена в блинах марок "ВкусВилл", "Морозко" и "От Ильиной". Количество мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов было превышено в блинчиках "Ашан", "ВкусВилл", "Лента", "Морозко", "От Ильиной", "Продукты Тульские от артели братьев Пушкаревых". Число энтерококков превышено в продукции "Царское Подворье". Кроме того, некоторые производители подменяли один вид мяса другим, более дешёвым.

Лучшую оценку получили блинчики "Сибирская коллекция". Сообщается, что они отвечают не только требованиям ТУ, но и опережающим стандартам Роскачества. Также проверенные блинчики не содержали ГМО, консерванты и синтетические красители.

Эксперты также усомнились, что продукцию некоторых торговых компаний достаточно разогреть перед употреблением, как рекомендуется на упаковке.

x