Выплаты на детей в России будут рассчитываться по-новому - Inc News
, автор: Кутман С.

Выплаты на детей в России будут рассчитываться по-новому

Детские выплаты будут будут рассчитывать в зависимости от дохода семьи

Президент России Владимир Путин подписал указ о порядке ранжирования выплат на детей. Теперь размер выплат будет рассчитываться в зависимости от среднедушевого дохода семьи. Суммы могут составлять 50, 75 и 100% от детского прожиточного минимума в регионе. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

"В случае если размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный с учетом ежемесячной выплаты в размере 50% величины прожиточного минимума для детей не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, ежемесячная выплата назначается в размере 75% величины прожиточного минимума для детей", - говорится в документе.

В случае, если среднедушевой доход семьи меньше величины прожиточного минимума на человека, то семье могут выплачивать 100 процентов прожиточного минимума.

Как уточнили в Минтруда России, речь идет о выплатах на детей в возрасте от 3 до 7 лет из малообеспеченных семей. Ранее для всех семей, имеющих доход ниже величины прожиточного минимума, пособие было одинаковым - 50% от регионального прожиточного минимума в регионе. Теперь выплаты будут назначаться адресно.

Перерасчет сумм будет осуществлен с 1 января 2021 года. Прием заявлений начнется 1 апреля.

Источник фото: 31tv
x