Азербайджан разрешил применение российской вакцины "Спутник V" - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Азербайджан разрешил применение российской вакцины "Спутник V"

Ранее премьер-министр Азербайджана Али Асадов заявил, что республика намерена импортировать 300 тыс. доз "Спутника V".

В Азербайджане официально разрешили применение российского препарата против коронавируса "Спутник V". Об этом сообщила пресс-служба Минздрава республики.

"Министерство здравоохранения Азербайджанской Республики утвердило для использования вакцину "Спутник V", произведенную в Российской Федерации", - говорится в сообщении.

В Минздраве добавили, что "Спутник V" уже прошел регистрацию в нескольких десятках государств и активно используется во многих странах для вакцинации, показывая высокую эффективность. В связи с этим Баку ведет переговоры с Москвой о завозе российской вакцины в страну в ближайшее время.

К слову, ранее премьер-министр Азербайджана Али Асадов заявил, что республика намерена купить 300 тыс. доз "Спутника V".

Массовая вакцинация граждан Азербайджана от коронавируса началась в январе. Сейчас там используется препарат CoronaVac китайской компании Sinovac Biotech. С ней подписан контракт на поставку 4 млн доз. По информации Минздрава, вакцинацию в стране прошли уже почти 450 тыс. азербайджанцев.

Источник фото: Владимир Песня / РИА Новости
x