Китайский блогер назвал продукты, которые не стоит покупать в супермаркете - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Китайский блогер назвал продукты, которые не стоит покупать в супермаркете

Некоторые продукты, купленные в супермаркете, могут плохо повлиять на здоровье.

Китайский блогер назвал шесть продуктов, которые он не рекомендует покупать в супермаркете. Об этом пишет "РИА Новости".

В первую очередь в супермаркете не стоит брать готовый мясной фарш. Этот товар часто изготавливают из мясных остатков или несвежего мяса. А еще туда добавляют большое количество жира.

Соленые овощи тоже лучше не покупать в супермаркетах. Причина в том, что чаще всего они хранятся в контейнерах, вокруг которых ходят покупатели. В итоге в продукт могут попасть бактерии. А с целью продления срока годности в товар нередко добавляют много соли.

Блогер также считает, что супермаркете не нужно брать и курицу-гриль. Для ее приготовления работники торговых сетей нередко используют старые продукты, которые уже нельзя заморозить.

Кроме того, желательно избегать приобретения нарезанных фруктов - в таком виде они теряют питательные вещества, а также в них могут попасть бактерии.

А еще в супермаркете лучше обходить стороной и замороженную рыбу. Из-за низкого спроса товар часто залеживается.

Наконец, блогер из Поднебесной рекомендует отказаться от покупки в супермаркетах готовых наборов специй. В них могут положить испортившиеся ингредиенты.

x