В Ульяновской области предложили ввести продовольственные субсидии - Inc News
, автор: Ульянов Д.

В Ульяновской области предложили ввести продовольственные субсидии

С такой инициативой выступил глава региона Сергей Морозов.

В Ульяновской области могут появиться продовольственные субсидии. Об этом на заседании штаба по развитию региона заявил губернатор Сергей Морозов.

Он напомнил, что власти уже помогают некоторым категориям граждан с оплатой за коммунальные услуги.

"Давайте возьмем этот подход за основу и применим его на бумаге к людям, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Посмотрим, сколько будут стоить продовольственные субсидии, разрешено ли нам это законодательством. В этом году подумали бы о пилоте, а со следующего — запустить. Эта поддержка дорогостоящая, не две копейки стоит. Но давайте определимся, что важнее: жизнь человека или деньги", - прокомментировал глава области.

Тем временем министр министр семейной, демографической политики и соцблагополучия Ульяновской области Наталья Исаева, заявила, что ведомству уже известно количество семей, которым нужна помощь. Так, субсидии по компенсации части затрат на услуги ЖКХ получают около 30 тыс. человек. Им же и будет выделены продовольственные субсидии.

К слову, с 2016 года в Ульяновской области были введены продовольственные карты для малообеспеченных семей. По ним жители региона могут купить продукты в супермаркетах "Пятерочка". В области сейчас 4 тыс. держателей карт, в месяц им начисляют по 1 тыс. рублей.

x