В Турции из-за роста числа заражений коронавирусом ужесточают карантинные ограничения - Inc News
, автор: Ульянов Д.

В Турции из-за роста числа заражений коронавирусом ужесточают карантинные ограничения

Эпидемиологическая ситуацию в южной стране остается довольно тяжелой.

Власти Турции из-за роста числа новых случаев заражения коронавирусом усиливают антиковидные ограничения. Об этом заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган.

"Комендантские часы в красных провинциях будут применяться не только по воскресеньям, но и по субботам. На территории всей Турции по-прежнему будут действовать ежедневные комендантские часы с 21.00 до 05.00", - уточнил глава государства.

Также правительство вводит ограничения в течение месяца мусульманского поста Рамадан. В этом году он пройдет с 13 апреля по 12 мая. Во время Рамадана в стране будут действовать ограничения на проведение общественных ифтаров (ужин во время священного месяца) и сухуров (утренняя трапеза).

Минздрав Турции забил тревогу в связи с ростом числа новых случаев заражения ковидом в начале марта. Тогда министерство разбило регионы в зависимости от эпидситуации по цветам - синий, желтый, оранжевый и красный. В настоящий момент большинство провинций, а также крупные города Стамбул и Анкара, окрашены в красный цвет. Наиболее безопасными с точки зрения распространения коронавируса остаются регионы на границе с Сирией - Шанлыурфа, Мардин, Шырнак, Хаккяри, Ван.

Источник фото: noticiasaominuto.com
x