Стало известно, какие зарплаты получают российские пилоты и стюардессы - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Стало известно, какие зарплаты получают российские пилоты и стюардессы

Заработные платы работников авиатранспорта доходят до 170 тыс. рублей.

Пилоты и стюардессы авиакомпании "Уральские авиалинии" рассказали, какие заработные платы они получают. Такой интересной информацией они поделились с изданием E1.RU, пишет "Лента".

К примеру, зарплата бортпроводниц составляет примерно 80 тыс. рублей. Однако ее размер напрямую зависит от количества отработанных часов. У пилотов оклад гораздо больше - до 170 тыс. рублей.

И первые, и вторые, также имеют разные бонусы. Среди них - 70 дней отпуска в год и льготные билеты на самолет. А еще им предоставляют дополнительный оплачиваемый трехдневный отпуск на свадьбу, оказывают материальную помощь на рождение ребенка и компенсируют содержание детей в дошкольных учреждениях.

При этом уточняется, что стать бортпроводником непросто. У них должно быть образование не ниже среднего, хорошее знание английского, грамотная речь и стрессоустойчивость. Также предпочтение отдается кандидаткам с хорошим здоровьем.

Главным критерием для пилотов является наличие соответствующего образования, допусков к полетам и высокий уровень английского.

x