Власти Великобритании намерены к 2035 году сократить выбросы парниковых газов почти на 80% - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Власти Великобритании намерены к 2035 году сократить выбросы парниковых газов почти на 80%

А к 2050 году Лондон намерен и вовсе добиться нулевого показателя.

Правительство Великобритании возьмет на себя обязательство по сокращению выбросов парниковых газов на 78% к 2035 году. Об этом сообщил Кабмин Соединенного королевства.

"Премьер-министр Борис Джонсон на онлайн-саммите по климату 22 апреля призовет страны мира ставить более амбициозные задачи в области борьбы с изменением климата и присоединиться к Соединенному Королевству, взяв на себя дополнительные обязательства по выбросам на период до 2030 года, чтобы добиться нулевого показателя к 2050 году", - говорится в сообщении.

Новый целевой показатель Лондон намерен закрепить в законодательстве уже до конца года. К слову, на данный момент правительство работает над тем, чтобы к 2030 году сократить выбросы парниковых газов на 68%.

Отметим, что в ноябре 2021 года в шотландском городе Глазго пройдет 26-я Конференция сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата. В связи с грядущим событием премьер-министр Великобритании Борис Джонсон уже призвал мировых лидеров увеличить инвестиции в зеленые технологии и активно заняться сокращением выбросов парниковых газов.

x