Администрация WhatsApp начнет отключать аккаунты некоторых пользователей - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Администрация WhatsApp начнет отключать аккаунты некоторых пользователей

Речь идет о тех, кто не согласился с новой политикой конфиденциальности.

Администрация популярного мессенджера WhatsApp готовится к отключениям аккаунтов пользователей, не согласившихся с новой политикой конфиденциальности. Она предполагает, что их персональные данные будут обрабатываться в сервисах Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ).

При этом полностью блокировать пользователей администрация WhatsApp пока не будет. Они смогут отвечать на входящие сообщения через поступающие уведомление, но сами начать переписку не смогут. Однако и эта функция сохранится недолго - через несколько недель ее также отключат.

У пользователей будет 120 дней на то, чтобы принять политику конфиденциальности. После этого им будет восстановлен полноценный доступ в мессенджер.

Напомним, первоначально новые правила должны были заработать с 8 февраля. Однако из-за критики и массового оттока пользователей руководство WhatsApp решило отложить нововведение на более поздний срок - 15 мая.

Источник: Администрация популярного мессенджера WhatsApp готовится к отключениям аккаунтов пользователей, не согласившихся с новой политикой конфиденциальности. Она предполагает, что их персональные данные будут обрабатываться в сервисах Facebook. При этом полностью блокировать пользователей администрация WhatsApp пока не будет. Они смогут отвечать на входящие сообщения через поступающие уведомление, но сами начать переписку не смогут. Однако и эта функция сохранится недолго - через несколько недель ее также отключат. У пользователей будет 120 дней на то, чтобы принять политику конфиденциальности. После этого им будет восстановлен полноценный доступ в мессенджер. Напомним, первоначально новые правила должны были заработать с 8 февраля. Однако из-за критики и массового оттока пользователей руководство WhatsApp решило отложить нововведение на более поздний срок - 15 мая.
x