В Санкт-Петербурге вводятся новые антиковидные ограничения - Inc News
, автор: Кутман С.

В Санкт-Петербурге вводятся новые антиковидные ограничения

Ограничения в связи с коронавирусом коснутся численности посетителей фан-зон Евро-2020, "Алых парусов", аквапарков, аттракционов и не только.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов на основании предписания главного санитарного врача северной столицы вводит новые ограничения в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией по коронавирусной инфекции в городе.

С 20 июня максимальное число посетителей фан-зоны Евро-2020 на Конюшенной площади сократится до 3 тысяч человек (ранее было 5 тысяч), на территорию тематического парка в "Юбилейном" будут пускать до тысячи человек.

С 21 июня вводится запрет на посещение аквапарков и аттракционов.

На фестивале "Алые паруса" смогут присутствовать только выпускники. Все остальные смогут посмотреть его по телевизору. С 16:00 25 июня до 16:00 26 июня будет запрещена работа общепита, объектов розничной торговли, на территории, где будет проходить праздничное мероприятие. Запрет не коснется объектов, определенных оргкомитетом "Алых парусов". Нахождение граждан на крышах в пределах территории проведения праздника также не допускается.

В центре Санкт-Петербурга для пешеходов будут перекрыты некоторые участки улиц. Туда будут запускаться только организованные группы выпускников и их сопровождающие по билетам, а также лица, которые обеспечивают проведение праздничного мероприятия. Местных жителей запрет не коснется.

При этом все сопровождающие, волонтеры и организаторы "Алых парусов" должны иметь отрицательный ПЦР-тест на коронавирус. Он должен быть сдан не более чем за 3 дня до проведения мероприятия. Также можно предоставить справку на наличие антител или сертификат о вакцинации.

С 22 июня водные прогулки смогут проводиться перевозчиками только при условии актуализации стандарта безопасной деятельности.

Напомним, ранее власти Санкт-Петербурга сообщили о проведении обязательной вакцинации от COVID-19 сотрудников госучреждений и чиновников до 15 августа. Антитела должны быть подтверждены у 65% из них.

Источник фото: ss.metronews.ru
x