В белорусской конституции могут закрепить понятие традиционного брака - Inc News
, автор: Ульянов Д.

В белорусской конституции могут закрепить понятие традиционного брака

Инициаторы предложили прописать в основном законе страны понятие брака как союза между мужчиной и женщиной.

В конституции Белоруссии может появиться понятие традиционного брака. Соответствующую поправку в основной законы страны предложил председатель Конституционного суда республики Петр Миклашевич.

Во время заключительного заседания конституционной комиссии, которое проходит в Минске сегодня, Миклашевич предложил прописать понятие традиционного брака как союза между мужчиной и женщиной.

"По разделу "Личность. Общество. Государство" предложено: закрепить современные принципы социального государства, где благо состоится посредством труда и каждый вносит посильный вклад в осуществление задач государства и общества. Установить, что брак - это союз женщины и мужчины, сохранить традиционные ценности семьи и брака", - цитирует слова главы Конституционного суда "РИА Новости".

Напомним, в Белоруссии уже несколько месяцев по поручению президента Александра Лукашенко идет работа над проектом новой конституции. Все свои предложения комиссия должна представить главе государства уже до 1 августа. Позднее проект основного закона выставят на всеобщее голосование. Ожидается, что республиканский референдум по внесению поправок в конституцию состоится в самом начале 2022 года.

x