"АрМИ-2021": В первый день "Морского десанта" российские военные установили рекорд трассы - Inc News
, автор: Кутман С.

"АрМИ-2021": В первый день "Морского десанта" российские военные установили рекорд трассы

Конкурс "Морской десант-2021" проходит на двух полигонах морской пехоты Тихоокеанского флота с 22 по 29 августа. Два следующих этапа - "Полоса препятствий" и "Тропа выживания" – состоятся на полигоне Горностай под Владивостоком 25 и 27 августа.

На полигонах морской пехоты Тихоокеанского флота в рамках проведения Армейских международных игр "АрМИ-2021" стартовал конкурс "Морской десант". В первый день лидерство взяла российская команда, установив рекорд трассы.

"В соответствии с планом финального этапа конкурса по полевой выучке "Морской десант" Армейских международных игр "АрМИ-2021", состоялись командные эстафеты взводов морской пехоты стран-участниц на полигоне Клерк Тихоокеанского флота. С первого дня лидерство в конкурсе захватила российская команда, установив рекорд трассы", - сообщает пресс-служба ТОФ.

В ходе этапа "Эстафета" командам пришлось преодолеть 10-километровый маршрут с водными участками. Военные проходили естественные и искусственные препятствия, а также на отдельных участках стреляли по целям из пулемете и основного вооружения бронетранспортера.

В конкурсе "Морской десант" принимают участие команды из России, Китая, Ирана, Венесуэлы, а также впервые - команды из Абхазии и Южной Осетии.

Конкурс проводится на двух полигонах морской пехоты Тихоокеанского флота с 22 по 29 августа. Следующие этапы (Полоса препятствий и Тропа выживания) будут проходить на полигоне Горностай, расположенном под Владивостоком, 25 и 27 августа.

Источник фото: function.mil.ru
x