Сотрудники Росгвардии обеспечивают безопасность 76% школ - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Сотрудники Росгвардии обеспечивают безопасность 76% школ

В первый день нового учебного года за правопорядком в школах будут следить более 30 тыс. сотрудников и военнослужащих Росгвардии.

Сотрудники Росгвардии обеспечивают безопасность 76% школ. Об этом сообщил официальный представитель федеральной службы войск национальной гвардии Валерий Грибакин.

"Наше присутствие обеспечено примерно в 76% школьных учреждений. Наибольший массив оставшихся заведений приходится на частные охранные организации, к которым предъявляются повышенные требования, существуют определённые нормы для подготовки охранников, которых Росгвардия регулярно проверяет на профессионализм", - цитирует его "ТАСС".

Грибакин отметил, что 1 сентября за соблюдением правопорядка в школах страны будут следить более 30 тыс. сотрудников и военнослужащих Росгвардии.

Напомним, в мае президент России Владимир Путин дал поручение внедрить единый подход к обеспечению безопасности в школах. Это произошло после стрельбы 11 мая в казанской гимназии №175, в результате которой погибли семь детей и две учительницы.

x