В Сочи стартовал просветительский марафон "Новое знание" - Inc News
, автор: Кутман С.

В Сочи стартовал просветительский марафон "Новое знание"

В рамках 100-часового уникального просветительского контента более 150 выдающихся лекторов и наставников выступят по шести просветительским трекам.

В Сочи сегодня стартовал просветительский марафон "Новое Знание". Это уникальный 100-часовой просветительский контент, в рамках которого выдающиеся лекторы (бизнесмены, ученые, деятели культуры и спорта) выступят по шести тематическим трекам.

Эфиры смогут увидеть любой житель страны. Трансляции будут организованы из студий в Москве, Петербурге, Нижнем Новгороде, Сочи, Татарстана, Владивостока. Выступления также будут доступны на сайте марафона и в группе Российского общества "Знание".

В первый день просветительского марафона во всероссийском детском центре "Океан" президент России Владимир Путин провел встречу со школьниками. Во второй день глава правительства РФ Михаил Мишустин проведет для студентов и школьников лекцию в формате открытого урока.

Также среди спикеров просветительского марафона "Новое знание" глава МИД Сергей Лавров, уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова, глава образовательного центра "Сириус" Елена Шмелева, боец смешанных боевых искусств, непобежденный чемпион Хабиб Нурмагомедов, российский хоккеист с мировой славой Александр Овечкин и др.

В марафоне задействованы 36 локаций, в частности, Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Воронеж, Чебоксары, Красноярск и другие города. Запланированы выступления в студии, онлайн-включения, видеоэкскурсии по производственным и научным предприятиям, театрам, спортивным стадионам.

Марафон "Новое знание" продлится с 1 по 3 сентября.

x