Следы вещества для дезинсекции обнаружены в арбузах на Совхозной улице и из магазина "Магнит" - Inc News
, автор: Кутман С.

Следы вещества для дезинсекции обнаружены в арбузах на Совхозной улице и из магазина "Магнит"

В пробах воздуха и воды в доме, в котором произошло отравление, эксперты Роспотребнадзора в результате проведенной проверки опасных веществ не выявили.

Специалисты Роспотребнадзора провели проверку арбузов из квартиры на ул. Совхозной, а также из магазина сети торговой сети "Магнит". В результате в них были обнаружены следы вещества для дезинсекции. Об этом сообщает РИА Новости.

Также в доме, где произошло отравление, были взяты пробы воды и воздуха. В них опасных веществ не обнаружено, таким образом, отмечают в Роспотребнадзоре, жителям дома ничего не угрожает.

"Проведенные исследования проб воздуха в помещениях дома Совхозная, а также воды из разводящей сети дома на санитарно-химические, токсикологические и бактериологические показатели безопасности показали, что никаких опасных для здоровья веществ или концентраций в пробах воздуха и воды не содержится", - говорится в сообщении.

Отравление по адресу: Москва, ул. Совхозная, д.16 произошло на минувшей неделе 9 сентября. Погибли два человека, 11 были госпитализированы. Предполагается, что люди отравились арбузами, купленными в местном магазине.

Источник фото: rostoday.com
x