Порошенко пожелал Зеленскому успешного президентства - Inc News
, автор: Кутман С.

Порошенко пожелал Зеленскому успешного президентства

Действующий президент Украины Петр Порошенко пожелал своему преемнику Владимиру Зеленскому Божьей помощи в работе и успехов на новом посту.

Как говорится на официальном сайте главы государства в его обращении к соотечественникам, которое было опубликовано в воскресенье, 19 мая,»Владимиру Зеленскому желаю успешного президентства».

«Пусть Господь Украину хранит, а ее новому главе — помогает в работе», — пожелал уходящий президент Украины.

Между тем штаб Зеленского сообщил, что избранный президент Украины после участия в торжественном заседании Верховной рады по случаю инаугурации в понедельник 20 мая проведет ряд встреч с главами иностранных делегаций.

Запланировано, что в 10 часов утра Зеленский в здании украинского парламента в Киеве принесет присягу украинскому народу, далее отправится в Мариинский парк и примет участие в церемонии поднятия Государственного флага Украины и представления командующих видами Вооруженных сил Украины.

Как пишет РИА Новости, примерно с 14:30 до 17:00 новый глава государства в администрации президента Украины проведет двусторонние встречи с главами иностранных делегаций.

x