Владимир Путин поручил организовать работу по комплексному обновлению системы преподавания истории в школах - Inc News
, автор: Кутман С.

Владимир Путин поручил организовать работу по комплексному обновлению системы преподавания истории в школах

По мнению главы государства, необходимо предусмотреть сочетание разных форм урочной и внеурочной деятельности, расширить применение интерактивных и мультимедийных форм представления информации.

Президент России Владимир Путин дал поручение правительству об организации работы по комплексному обновлению системы преподавания истории в средних учебных заведениях. История в школах должна преподаваться по-новому. То есть необходимо предусмотреть в обновленной системе преподавания истории сочетания различных форм урочной и внеурочной деятельности, расширить применение интерактивных и мультимедийных форм предоставления информации, научить детей работать с архивами, привлекать их к поисковой и исследовательской деятельности.

Правительство займется данным вопросом совместно с Российской академией наук, Российским историческим обществом, специалистами ведущих университетов и заинтересованных научных организаций, а также с обществом "Знание" и Российским движением школьников во взаимодействии с Межведомственной комиссией по историческому просвещению. Доклад должен быть предоставлен до декабря текущего года. Далее - каждый год.

Источник фото: freepik
x