Учеников Тульской области из-за COVID-19 отправят на двухнедельные каникулы - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Учеников Тульской области из-за COVID-19 отправят на двухнедельные каникулы

В Минобразования региона заявили, что дети в этом году стали болеть коронавирусом чаще, а вот взрослые благодаря массовой вакцинации, напротив, намного реже.

Школьники Тульской области с 25 октября по 7 ноября будут находиться на единых каникулах. Такое решение из-за сложной эпидситуации с коронавирусом и ОРВИ приняли власти региона.

Как уточнила министр образования области Алевтина Шевелева, в настоящее время из-за превышения порога заболеваемости более 150 классов в 74 школах отправлены на дистанционное обучение. Также приостановлена работа почти 50 групп в 40 детских садах. Полностью на удаленке учатся две школы.

"С 25 октября начнутся каникулы, затем нам предстоит 4 праздничных дня, в итоге на учебу ребята выйдут только 8 ноября. По сравнению с тем же периодом прошлого года увеличилось число заболевших детей, а вот педагоги благодаря активной вакцинации (почти 90%) стали болеть меньше", - цитирует "РИА Новости" пресс-службу Минобразования Тульской области.

В то же время в регионе продолжается плановая вакцинация детей от гриппа. На сегодня уже привито более 15 тыс. детей. Прививочная кампания должна завершиться до 1 декабря.

x