Владимир Путин назвал главную задачу властей в условиях пандемии коронавируса - Inc News
, автор: Кутман С.

Владимир Путин назвал главную задачу властей в условиях пандемии коронавируса

В условиях ухудшающейся эпидситуации в России по распространению коронавирусной инфекции глава государства отметил, что нужно принимать адекватные и оперативные меры для того, чтобы максимально защитить жизнь и здоровье граждан.

Главной задачей российских властей на фоне пандемии коронавирусной инфекции является обеспечение максимальной защиты жизни и здоровья населения, а также минимизация негативных последствий от смертельно опасной инфекции.

"Наша главная задача – максимально защитить жизнь и здоровье граждан, насколько это возможно минимизировать негативные последствия от опасной инфекции. А для этого сейчас, прежде всего, важно "сбить" темпы её распространения и, конечно, дополнительно мобилизовать резервы и возможности системы здравоохранения, которая в настоящий момент работает в состоянии высочайшего напряжения", - заявил президент России Владимир Путин в ходе совещания с членами правительства в среду.

Глава государства заявил, что мы не должны допустить ситуации, которая наблюдается в ряде европейских стран.

"Мы наблюдаем с большим сожалением и тревогой, когда люди не могут попасть в больницу по несколько часов и суток иногда, их содержат на аппаратах ИВЛ даже в каретах скорой помощи. Так некоторые и не добираются до больницы, мест не хватает. Я прошу вас сделать всё, чтобы ничего подобного в нашей стране не происходило", - подчеркнул Владимир Путин.

Источник фото: freepik
x