Парламент Австрии: санкции против России наносят ущерб Европе - Inc News
, автор: Кутман С.

Парламент Австрии: санкции против России наносят ущерб Европе

Антироссийские санкции не принесли желаемого результата и наносят серьезный ущерб Европе

Как отмечает в интервью изданию Kurier заявила депутат Национального совета Австрии Ангелика Винциг, для многих государств Евросоюза ситуация стала «экономическим шпагатом» между санкциями против Российской Федерации и ответными мерами, принятыми Москвой. «Экономические санкции наказывают не тех», — подчеркивает депутат парламента Австрии.

По ее словам, Западу изначально следовало не вводить антироссийские санкции, а искать другие политические решения международных проблем.

По мнению депутата, именно из-за санкций Россия улучшила сотрудничество с Китаем, который заменил своей продукцией многие европейские товары на российском рынке.

Политик также рассказала свое мнение по поводу заявлений некоторых кандидатов в Европарламент, которые призывают остановить «Северный поток – 2», подчеркнув, что Европа нуждается в запуске этого проекта, так как у Евросоюза просто нет другой альтернативы поставок.

Отношения России и ряда стран Запада значительно ухудшились в связи с ситуацией вокруг Крыма и на Украине. Обвинив Россию во вмешательстве, Запад ввел против нее санкции. 6 августа 2014 года Россия приняла ответные меры и взяла курс на импорозамещение. От введения Москвой продуктового эмбарго зарубежные страны ежегодно теряют порядка 8,3 миллиарда долларов.

x