Второй Сайлент Хилл: Как туман преобразил Москву - Inc News
, автор: Нестерова А.

Второй Сайлент Хилл: Как туман преобразил Москву

Туман накрыл столицу ранним утром 1 ноября. Он сохранится до конца сегодняшнего дня.

С приходом заключительного месяца осени на Москву опустился плотный туман (видимость поначалу составляла 200-700 м., сейчас не превышает 20-30). Удивительно, но с течением времени он не рассеивается, а становится только гуще.
Российская столица сегодня отчасти напоминает столицу Великобритании. Только жители Лондона, в отличие от нас, туману не удивляются — это для них такое же привычное явление, как автомобильные "пробки" для москвичей.
Но город действительно преобразился. Казалось бы — какие-то мелкие капельки воды... Однако благодаря им многие места Москвы, на которые мы смотрим "замыленным" взглядом, теперь выглядят иначе — загадочно и интригующе.
А такая устрашающе-загадочная атмосфера воцарилась благодаря туману в районе Марьино на Юго-Востоке города. Хоть продолжение "Сайлент-Хилла" снимай...

Фото: ИА REGNUM
И Кремль в туман окунулся:
Фото: moscow.ru.today
Завораживающе выглядит в плену этой стихии Москва-Сити. Готовый постер для какого-нибудь фильма об апокалипсисе, правда?


Фото: tweet-per-sec.com
А что-то подобное сегодня можно лицезреть, пожалуй, в любом московском парке:


Фото: diz.vkrasnoznamenske.ru
Специалисты центра погоды "Фобос" уверяют, что эта сказочная (ну, или хоррорная, кому как) атмосфера закончится в 10-11 утра 3 ноября. А пока... Можно заварить чай и посмотреть киноленту, название которой послужило заголовком для этой подборки.

Источник фото: tvzvezda.ru
x