Глава Роспотребнадзора заявила о необходимости обеспечения строгого контроля за выполнением мер по борьбе с коронавирусом - Inc News
, автор: Кутман С.

Глава Роспотребнадзора заявила о необходимости обеспечения строгого контроля за выполнением мер по борьбе с коронавирусом

По словам Анны Поповой, необходимо обеспечить строгий контроль за соблюдением мер по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова в ходе заседания президиума координационного совета по борьбе с коронавирусной инфекцией, которое прошло в понедельник, заявила о необходимости строго контролировать выполнение мер, которые были ранее введены с целью предотвращения распространения COVID-19.

"Еще раз хочу отметить что все меры, которые предпринимаются (и ограничительного характера, и другие противоэпидемиологические) безусловно важны и эффективны. Но самыми важными остаются те меры, которые уже приняты. И главное - строгий контроль за их выполнением", - отметила она.

При этом Анна Попова в очередной раз напомнила, что самой эффективной мерой для формирования коллективного иммунитета является вакцинация населения от коронавируса.

Источник фото: freepik
x