В России отмечается День Героев Отечества - Inc News
, автор: Кутман С.

В России отмечается День Героев Отечества

С праздником россиян поздравил президент России Владимир Путин, отметив, что он неразрывно связан с историей страны.

9 декабря в России празднуется День Героев Отечества - очень важный праздник для исторической памяти народа. Россиян с памятной датой поздравил президент страны Владимир Путин.

Российский лидер отметил, что День Героев Отечества знаменует подвиги наших предков и современников - всех, кто своими делами показывает пример подлинного служения Родине, своей доблестью и мужеством отражая волю и характер русского народа.

"Какой бы жестокой, беспощадной ни была угроза, защитники Отечества, солдаты, офицеры всегда проявляли исключительную отвагу. Так было и в сражениях 1812 года, и на фронтах Первой мировой. В годы Великой Отечественной войны непреодолимым препятствием для врага стал массовый, по сути, всенародный героизм. Именно он сломал, сокрушил планы захватчиков, иллюзию того, что нашу страну можно покорить.

В России живут люди разных национальностей и вероисповеданий, взглядов и убеждений, но уважение к Героям Отечества, к их подвигу объединяет всех нас, даёт силы, энергию, стремление идти вперёд, укрепляет наше единство. Убеждён, так будет во все времена. С праздником вас! С Днём Героев Отечества!", - сказал президент.

x