"Яндекс" запустил онлайн-карту распространения коронавируса в России и в мире - Inc News
, автор: Кутман С.

"Яндекс" запустил онлайн-карту распространения коронавируса в России и в мире

Информация подготовлена Роспотребнадзором.

Накануне компания «Яндекс» запустила онлайн-карту, где в режиме реального времени можно увидеть распространение коронавирусной инфекции по всему миру. Новый сервис работает на основе данных, предоставленных Роспотребнадзором. Об этом сообщает РИА Новости.

На карте отображается актуальная информация о подтвержденных случаях заражения, выздоровления и смерти. Также детализированы и данные о коронавирусе COVID-19 по регионам России.

По последней информации, в России выявлено 63 случая заражения новым коронавирусом, из которых 25 случаев приходится на Москву, 7 зараженных в Подмосковье, Санкт-Петербург – 5, Липецк – 3, Калининград – 3, по два зараженных в Ленинградской области, Кемерово и Тверской области, и по одному случаю заражения выявлено в Нижнем Новгороде, Белгороде, Забайкальском, Краснодарском и Пермском краях, Чукотском автономном округе.

По данным Coronavirus-monitor.ru, по всему миру зафиксировано свыше 163 тысячи зараженных, выздоровевших более 76 тысяч человек, случаев, завершившихся летальным исходом – 6472.

x