МИД призывает застрявших за рубежом российских туристов немедленно заявить о себе - Inc News
, автор: Кутман С.

МИД призывает застрявших за рубежом российских туристов немедленно заявить о себе

26 марта в 14 часов завершается формирование списков на выезд из стран, в которых введены ограничения в связи с распространением коронавируса.

Министерство иностранных дел России обращается к гражданам, испытывающим сложности с возвращением на родину в связи со сложившейся ситуацией с эпидемией коронавируса в мире, как можно быстрее передать свои данные в загранучреждения России. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте российского внешнеполитического ведомства.

В заявлении подчеркивается, что 26 марта в 14 часов по местному времени прекращается формирование списков на выезд россиян из стран, в которых введены ограничения на фоне ситуации по коронавирусу.

"Обращаем внимание российских граждан, находящихся в тех государствах, где им требуется оказание помощи по возвращению на Родину, что формирование списков для организации вывозных рейсов завершается в 14:00 по местному времени 26 марта", - указано в заявлении.

Также в министерстве напоминают, что все вернувшиеся из заграничных поездок должны пройти обязательный двухнедельный карантин согласно введенным Роспотребнадзором санитарно-эпидемиологическим требованиям.

x