За нарушение карантина будут наказывать - Inc News
, автор: Кутман С.

За нарушение карантина будут наказывать

Максимальный штраф может составить 1 млн рублей.

Правительство России внесло на рассмотрение Государственной Думы поправки в КоАП по введению ответственности за нарушение карантина. Об этом говорится на официальном сайте нижней палаты парламента.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что поправки в КоАП поступили в профильный Комитет по государственному строительству и законодательству. Они будут рассмотрены в третьем окончательном чтении в среду на будущей неделе.

«Речь идет об увеличении штрафов за несоблюдение требований санитарно-эпидемиологической службы. Шкала штрафов большая и зависит от нарушения», - подчеркнул он.

Размер штрафа за нарушение режима карантина в условиях угрозы распространения заболевания для граждан будет варьироваться от 150 тысяч рублей до 300 тысяч рублей, для должностных лиц - от 300 тысяч рублей до 500 тысяч рублей, для юридических лиц - от 500 тысяч рублей до 1 млн рублей. Об этом передает агентство ТАСС со ссылкой на текст правительственных поправок в Кодекс об административных правонарушениях, поступивших в Госдуму в четверг.

x