Россия выбилась в число лидеров по проведенным тестам на COVID-19 - Inc News
, автор: Кутман С.

Россия выбилась в число лидеров по проведенным тестам на COVID-19

В данный момент в стране проведено 1,3 миллиона исследований.

Заместитель председателя правительства России Татьяна Голикова в ходе совещания по вопросам санитарно-эпидемиологической обстановки рассказала, что наша страна находится в числе лидеров по проведению тестирования населения на наличие коронавируса. На территории страны тесты на COVID-19 проводят свыше 250 лабораторий.

«В Российской Федерации на сегодняшний день зарегистрировано 10 тест-систем, которые позволяют выявлять и тестировать заболевание. На сегодняшний день в Российской Федерации проведено 1,3 миллиона исследований. Мы находимся в числе стран-лидеров, которые проводят тестирование своего населения», - сказала Голикова.

Напомним, вспышка коронавирусной инфекции произошла в китайском Ухане в конце декабря прошлого года. Распространение инфекции было стремительным, и 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения официально объявила вспышку COVID-19 пандемией.

По данным Университета Джонса Хопкинса, в настоящее время в мире зафиксировано более 1,8 млн случаев заражения коронавирусом. В России заразилось 18 328 человек.

x