В больницах китайского Уханя больше нет пациентов с COVID-19 - Inc News
, автор: Кутман С.

В больницах китайского Уханя больше нет пациентов с COVID-19

Именно в Ухане в декабре прошлого года началась вспышка коронавирусной инфекции, которая позднее охватила почти все страны мира.

Официальный представитель государственной комиссии по вопросам здравоохранения китайской провинции Хубэй Ми Фэн сообщил, что в Ухане, с которого началась вспышка пандемии коронавирусной инфекции COVID-19, не осталось пациентов с коронавирусом. Об этом передает «Синьхуа».

«Благодаря общим усилиям уханьских врачей и помогающих им медиков со всей страны, по состоянию на 26 апреля в больницах Ухани ноль пациентов с коронавирусной инфекцией», — приводит РИА Новости слова Ми Фэна.

24 апреля выздоровел от коронавирусной инфекции COVID-19 и был выписан последний пациент, находившийся в тяжелом состоянии, который стал к тому же последним тяжелым больным, вылечившимся, не только в Ухане, но и в целом в провинции Хубэй. Ми Фэн выразил благодарность всем медикам, которые ведут борьбу с коронавирусной инфекцией.

По данным Университета Джонса Хопкинса, Китай в настоящее время занимает девятое место по числу зараженных коронавирусом в мире. Общее число выявленных случаев заражения по состоянию на 27 апреля там составляет 83 911.

x