Зеленский отказался реагировать на петицию об отставке - Inc News
, автор: Кутман С.

Зеленский отказался реагировать на петицию об отставке

Президент Украины Владимир Зеленский не собирается реагировать на петицию о своей отставке.

Об этом в интервью украинскому телевидению заявил глава президентской администрации Андрей Богдан. При этом, по его словам выходит, что власти попросту смеются над обращением своих граждан. Документ, размещенный на официальном сайте главы Украины, между тем всего за сутки набрал уже более 30 тысяч подписей, и президент по закону обязан рассмотреть обращение.

«Мы расцениваем эту петицию как шутку. Возможно, даже смешную шутку. Законом предусмотрены случаи, когда должны быть закончены полномочия президента. Такие петиции не являются основанием для реагирования путем окончания полномочий президента», заявил Андрей Богдан, глава администрации президента Украины.

Богдан также считает, что часть населения Украины недовольна первыми шагами нового президента. Но Владимир Зеленский, по словам главы его администрации, попытается переубедить людей. Но многие в это не верят. Так, председатель комитета по международным делам российской Госдумы заявил, что петиция — это только первая ласточка, и пока у Зеленского не появится четкой программы, недовольство у украинцев будет только нарастать.

x