По поручению президента России губернаторы должны представить планы по выходу из режима ограничений - Inc News
, автор: Кутман С.

По поручению президента России губернаторы должны представить планы по выходу из режима ограничений

По словам Владимира Путина, планы действий на период после 11 мая должны быть разработаны губернаторами в ближайшие дни.

Президент России Владимир Путин в ходе совещания по вопросам реализации мер поддержки экономики и социальной сферы, которое состоялось в формате видеоконференции в среду, 6 мая, поручил губернаторам регионов страны на основе рекомендаций Роспотребнадзора принять решения о дальнейших действиях по выходу из режима повышенной готовности, введенного для борьбы с распространением коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом сообщается на сайте Кремля.

«Обращаюсь к главам всех регионов России и напоминаю, что вам в свою очередь, опираясь на эти рекомендации, необходимо в ближайшие дни выработать свои планы действий на период после 11 мая», - сказал глава государства.

По мнению Владимира Путина, алгоритм действий должен быть обоснованным и выверенным с учетом мнения специалистов, поскольку неосторожность и поспешность в принятии решений может обернуться срывом и «откатом назад» в борьбе с пандемией.

x