В Мурманской области отменяется режим всеобщей самоизоляции - Inc News
, автор: Кутман С.

В Мурманской области отменяется режим всеобщей самоизоляции

Исключением являются граждане старше 65 лет и лица с хроническими заболеваниями.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис на своей странице в соцсети «ВКонтакте» рассказал, что с 12 мая в регионе отменяется режим самоизоляции для жителей, кроме лиц в возрасте от 65 лет. При этом ношение защитных масок остается обязательным.

«Режим самоизоляции перестаёт быть обязательным для всех, кроме людей из особой группы риска - старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями. Им нужно и дальше оставаться дома, чтобы не подвергать себя опасности. Чтобы выход из самоизоляции не стал новым всплеском коронавируса, обязательно нужно носить маску на улице, в транспорте или такси, на работе и в общественных местах: в магазине или аптеке", - написал глава региона.

При этом Чибис добавил, что тестирование будет продолжаться. На наличие коронавирусной инфекции будут проверять кассиров в магазинах и гипермаркетах, водителей и кондукторов в общественном транспорте, обязательное тестирование пройдут сотрудники обсерваторов, волонтеров и лиц, прибывающих в регион.

Также губернатор рассказал, что тем, у кого нет возможности купить защитные маски, их будут выдавать бесплатно в приёмных партии "Единая Россия".

x