В Рособрнадзоре рассказали о порядке сдачи ЕГЭ и ОГЭ в 2020 году - Inc News
, автор: Кутман С.

В Рособрнадзоре рассказали о порядке сдачи ЕГЭ и ОГЭ в 2020 году

ОГЭ в этом году проводиться не будет, в рамках ЕГЭ нужно будет сдать только два предмета, и лишь тем выпускникам, кто собирается поступать в вузы.

В связи с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19 порядок сдачи Единого и основного госэкзаменов в 2020 году изменен. Порядок сдачи разъяснила Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Основной госэкзамен в этом году проводиться не будет. Единый госэкзамен нужно будет сдавать только тем, кто планирует далее поступать в высшие учебные заведения для продолжения образования. При этом в рамках ЕГЭ будет проведено только два экзамена по предметам, необходимым для поступления на интересующий факультет.

Также отмечается, что на входе в аудитории для сдачи экзаменов будет измеряться температура у каждого участника. Заранее будет проведена дезинфекция помещений, а участников ЕГЭ разместят в аудиториях так, чтобы была соблюдена безопасная дистанция.

Также отмечается, что один из самых массовых ЕГЭ по русскому языку будет проводиться в течение двух дней с целью снижения риска заражения коронавирусом.

x