Весенняя призывная кампания в России проходит в особом режиме - Inc News
, автор: Кутман С.

Весенняя призывная кампания в России проходит в особом режиме

В связи с пандемией коронавирусной инфекции сборные пункты работают со строгим соблюдения санитарных требований.

В России с 1 апреля стартовал весенний призыв в армию, однако до 12 мая военкоматы работали в дистанционном формате. В настоящее время открылись сборные пункты, при этом их работа осуществляется в особом режиме в связи с эпидемиологической ситуацией в стране по коронавирусу.

На всех пунктах сбора строго соблюдается обязательная дистанция, на всех призывниках и сотрудниках сборных пунктов маски. Необходимо надевать бахилы и дезинфицировать руки. У каждого призывника измеряется температура.

Все помещения проходят санитарную обработку утром и вечером. Также дезинфицируют и транспорт для призывников. Место водителя отделяется от салона с помощью пластикового экрана.

Отметим, первые новобранцы отправятся в воинские части не ранее 20 мая. Для каждого призывника предусмотрено прохождение тестирования на наличие коронавирусной инфекции.

В этом году проходить срочную службу по итогам весеннего призыва отправятся 135 тысяч военнослужащих. Также уточняется, что новобранцы по прибытию в воинскую часть должны пройти обязательный двухнедельный карантин.

x