В Молдавии снят запрет на международное автобусное и железнодорожное сообщение - Inc News
, автор: Кутман С.

В Молдавии снят запрет на международное автобусное и железнодорожное сообщение

При этом въезд иностранцев на территорию страны до 30 июня запрещен.

Премьер-министр Молдавии Ион Кику на своей странице в соцсети Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) во вторник сообщил, что с сегодняшнего дня в Молдавии открывается международное пассажирское автобусное и железнодорожное сообщение. При этом следует строго соблюдать меры профилактики и борьбы с коронавирусной инфекцией для снижения риска заражения пассажиров COVID-19.

"С 26 мая 2020 года возобновляется международное пассажирское железнодорожное и автомобильное сообщение при строгом соблюдении мер профилактики и борьбы с инфекцией", - говорится в соответствующем решении Национальной комиссии по общественному здоровью.

При этом пассажиры обязательно должны носить защитные маски, на входе у них будут измерять температуру, а салоны поездов и автобусов должны проходить регулярную дезинфекцию.

По словам пресс-секретаря Пограничной полиции Раиса Новицки, до 30 июня в Молдавии запрещен въезд иностранных граждан за исключением членов семей, лиц с долгосрочными визами, дипломатов и пассажиров, которые следуют через территорию страны транзитом. Об этом передает ТАСС.

До 30 июня в Молдавии действует режим чрезвычайного положения в сфере здравоохранения, закрыты границы и ограничено передвижение с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

x