Хорватия приветствует вернувшихся туристов - Inc News
, автор: Быстрова А.

Хорватия приветствует вернувшихся туристов

Страна надеется на скорое возвращение нормального потока гостей

Несколько бесстрашных европейских туристов вернулись на живописное побережье Адриатического моря в Хорватии, где владельцы яхт и кемпингов надеются, что их относительная изоляция увеличит количество отдыхающих в течение следующих шести недель.

«К сожалению, мы все еще в ожидании большего притока гостей. Мы надеемся, что в ближайшие недели их станет больше», - сказал журналистам владелец прогулочной яхты Денис Грубиса.

Вдоль побережья около Сплита, древнего портового города, заполненного посетителями в течение нормального лета, две пары из Германии владеют кемпингом Stobrec, который может принять до 1100 человек.

«Я не думаю, что возникнут какие-то проблемы связанные с вирусом. У нас тут достаточно расстояния», - сказал один из владельцев.

На туризм приходится почти пятая часть экономики Хорватии и страна все еще надеется заработать порядка четырех миллиардов евро в этом секторе, треть доходов прошлого года.

Хорватия вновь открыла границу со Словенией и ожидает увеличения числа гостей из Австрии, Венгрии, Чешской Республики и Словакии с начала июня, а также из Германии и Польши в конце месяца, когда будут также открыты и отели.

x