Столичная мэрия назвала условия возобновления работы салонов красоты - Inc News
, автор: Быстрова А.

Столичная мэрия назвала условия возобновления работы салонов красоты

Властей беспокоит плотный контакт парикмахеров с клиентами

Салоны красоты, парикмахерские и другие предприятия сферы услуг, закрытые на время противодействия коронавирусной инфекции, смогут снова начать свою работу при соблюдении гражданами действующих ограничений.

О возможностях нового смягчения властями Москвы ограничений для сферы услуг рассказал в эфире «Первого канала» первый заместитель руководителя аппарата мэра и правительства Москвы Алексей Немерюк.

Накануне, мэр столицы Сергей Собянин сказал, что с 1 июня в Москве возобновят работу химчистки, прачечные и другие предприятия сферы услуг, где нет необходимости в «длительном контакте между работниками и клиентами».

По мнению Немерюка, салоны красоты и парикмахерские не открываются пока именно потому, что в них необходим достаточно плотный контакт с клиентами. «При предоставлении парикмахерских услуг контакт более продолжительный», — пояснил он, пообещав, что после 1 июня столичные власти будут наблюдать за динамикой распространения коронавируса и, по возможности, вводить новые ослабления ограничительных мер.

x