Встреча Трампа с новым императором Японии - Inc News
, автор: Кутман С.

Встреча Трампа с новым императором Японии

Президент США Дональд Трамп стал первым иностранным лидером, которого принял в своей резиденции новый японский император Нарухито

Встреча состоялась в императорском дворце в Токио. Как сообщает ТАСС, Дональда Трампа и его супругу Меланью перед входом приветствовал почетный караул сил самообороны Японии. Позже Трамп и первая леди направились в «Бамбуковый зал», где японский монарх обычно принимает иностранных гостей.

59-летний император Нарухито унаследовал японский престол от своего отца Акихито, который решил уйти на покой в возрасте 85 лет. Несмотря на то, что по закону монарх должен находиться на престоле пожизненно, для Акихито было сделано исключение.

Полномочия перешли к новому правителю страны 1 мая. Нарухито стал 126-м императором династии, которая, по преданиям, никогда не прерывалась.

Накануне Дональд Трамп и Синдзо Абэ, американский и японский лидеры, сыграли в гольф в загородном клубе Mobara Country Club в японской префектуре Тиба. Компанию первым лицам составлял известный японский гольфист Исао Аоки.

x