Россия отвергает обвинения в причастности к протестам в США - Inc News
, автор: Кутман С.

Россия отвергает обвинения в причастности к протестам в США

Москву пытаются обвинить в том, что она вмешивается во внутренние дела Соединенных Штатов.

Российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов сообщил о том, что Россию пытаются обвинить во вмешательстве во внутренние дела США. При этом Москва все обвинения отвергает.

По словам Антонова, Россию обвиняют в том, что она подстегивает беспорядки, которые захватили Соединенные Штаты после гибели афроамериканца Джонса Флойда.

"Даже в этой ситуации, когда страна столкнулась со столь серьезными проблемами, пытаются найти российский след, пытаются обвинить Россию в том, что мы вмешиваемся во внутренние дела США. Подстегиваем якобы то, что здесь происходит", - сказал российский посол в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия-1».

Он пояснил, что в некоторых американских СМИ публикуются сообщения о том, что наша страна якобы "стоит за сценой и контролирует ситуацию".

"Это все неправда. Все, что происходит сейчас в США, — это результат той политики, которая проводилась в США в области взаимоотношений между нациями, расами. Мы видим, что то, что сегодня происходит в США, — это всплеск, это взрыв тех противоречий, которые копились долгое время", - отметил он.

Антонов считает печальным тот факт, что что в ходе демонстраций погибают люди. По мнению дипломата, всё, что происходит в Соединенных Штатах, является свидетельством нарушения прав человека и двойных стандартов. При этом Антонов выразил надежду на то, что порядок в скором времени будет восстановлен.

x